Provence Alpes Côte d'Azur
Classements Sélections Championnat de France 2019
Edition du 28/05/2019 à 15h31
15 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 14/02/2019 [R_LIGUE_420 ] Régate de Ligue sélective 420 (14 classés )
    Régate N° 2 du 18/05/2019 [R_SEMI_NATIONAL_420 ] Semi Nationale 420 MARTIGUES (15 classés)
    Régate N° 3 du 25/05/2019 [R_LIGUE_SUD_DERIVES ] Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur Intersérie d (15 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2R.3
1

DELERCE Ange (1262660W Mas.2003)
ROSSI Timothe (1252788N Mas.2003)

S R ANTIBES
S R ANTIBES

4.00 4.00 1(1) 1(1) 2(2)
2

POISSON Basile (1244563V Mas.2001)
PATURLE Paul (1267549P Mas.2001)

S R ANTIBES
S R ANTIBES

14.00 14.00 2°(2) 9°(9) 3°(3)
3

FLANDORFFER Amelie (1293687R Fem.2002)
WYPER Iona (1288990Y Fem.2003)

Y C CANNES
S R ANTIBES

16.00 16.00 3(3) 8(8) 5(5)
4

GARRETA Ian (1228781F Mas.2001)
BUNEL Julien (1267166Q Mas.2003)

S R ANTIBES
BN MARE E VELA

17.00 17.00 5°(5) 2°(2) 10°(10)
5

MAS Valentine marie (1294649T Fem.2002)
DUBILLOT Elise (1268934G Fem.2001)

S R ANTIBES
S R ANTIBES

17.00 17.00 4(4) 5(5) 8(8)
6

BARAZ Sacha (1312000S Mas.2003)
FLANDORFFER Yannic (1312075V Mas.2004)

S R ANTIBES
Y C CANNES

20.00 20.00 8°(8) 11°(11) 1°(1)
7

DUVAL Julien (1315319Z Mas.2001)
MARVILLE Emile (1275590Q Mas.2000)

AV CARRY LE ROUET
S R ANTIBES

20.00 20.00 10(10) 3(3) 7(7)
8

TEILLET Lucas (1268373X Mas.2002)
DEMAI Thibaut (1268365P Mas.2002)

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

22.00 22.00 6(6) 4(4) 12(12)
9

PISSELOUP Maxim (1291253F Mas.2001)
FELIO Erwan (1242538L Mas.2001)

ASPTT MARSEILLE
S.N.E.M.

24.00 24.00 9(9) 6(6) 9(9)
10

RUAT Lilou (1263229P Fem.2002)
AUFFRET Clementine (1390050U Fem.2003)

S R ANTIBES
USAM Voile Brest

28.00 28.00 7°(7) 7°(7) 14°(14)
11

CANDELA Laurie (1206443M Fem.2000)
ERADES Tony (1290293F Mas.2000)

Y C TOULON
Y C TOULON

30.00 30.00Abs 10°(10) 4°(4)
12

BENOIT Apolline (1271812E Fem.2004)
MONNIER Ambre (1334198Q Fem.2002)

LA PELLE-MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

30.00 30.00 11°(11) 13°(13) 6°(6)
13

PITON Gautier (1267866U Mas.2004)
PHILIPPE--SASIAIN Morgan (1349834C Mas.2003)

Y C TOULON
Y C Sablettes

39.00 39.00 13°(13) 15°(15) 11°(11)
14

NERINI Leo (1268374Y Mas.2002)
DEPEYRE Mathias (1268370U Mas.2003)

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

39.00 39.00 12(12) 12(12) 15(15)
15

OUSSET Quentin (1268380E Mas.2003)
DE GIULI MORGHEN Sylvestre (1356300N Mas.2003)

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

41.00 41.00 14°(14) 14°(14) 13°(13)


Jean-Philippe COIN                      


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017